Муниципальный этап конкурса «Живое слово»

28 сентября в стенах РДК г.Аниве прошел Муниципальный этап XVIII Областного конкурса чтецов «Живое слово». В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района, участники творческих объединений домов культуры Анивского городского округа, а также учащиеся театрального отделения ДШИ г. Анива. В целом – 35 юных чтеца.

 Жюри конкурса:

– Председатель жюри – заместитель директора по социальной, воспитательной и творческой работе Сахалинского колледжа искусств, преподаватель кафедры социально-культурной деятельности   Ольга Валерьевна Кашина.

– Директор Дома культуры «Ключи» Урана Александровна Тархаева.

–  Преподаватель кафедры социально-культурной деятельности Сахалинского колледжа искусств Ирина Анатольевна Казакова.

     Репертуар, представленный на конкурс, был многогранен и представлен в разных вариантах прочтения. Самому младшему участнику – 7 лет. Старшему – 17 лет.

    Надо отметить, что многие чтецы, являясь просто рассказчиками (что очень верно), вносили актерские краски в свой материал. Это делает прочтение интересным и зритель следует за чтецом по всей его истории.

     Детскую школу искусств на конкурсе представляли юные воспитанники преподавателя театральных дисциплин Юлии Олеговны Нестеровой.  

Места среди учащихся ДШИ распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа 6-9 лет

Диплом I степени – Белых Егор

Диплом II степени – Кудрина Софья

Диплом III степени –  Деревянко Дарья

Диплом III степени – Ягудеева Амина

Средняя возрастная группа 10-13 лет

Диплом I степени – Мугдусян Камила

Диплом II степени – Селенёва Алиса

Диплом III степени –  Ковальчук Василина

Диплом за успешное участие: Мороз Маргарита, Картавых Анна.

     Поздравляем всех участников конкурса с отличными результатами! Для многих это первые шаги в мир могучего, русского, живого, слова. Впереди – новые свершения и победы. Впереди – Областной конкурс чтецов «ЖИВОЕ СЛОВО»!