Отчетный концерт отделения «Раннего эстетического развития»

29 мая состоялся отчетный концерт отделения «Раннего эстетического развития». В этом году дети учились по следующим направлениям:

  1. Театральное искусство)» (4,5 – 6,5 лет) – театральные игры, развитие речи, ритмика.
  2. «Раннее эстетическое развитие (Хореографическое искусство)» (4,5 – 6,5 лет) – ритмика, гимнастика, танец.
  3. «Раннее эстетическое развитие (Художественное искусство)» (4,5 – 6,5 лет) – ИЗО, лепка, ДПИ.

Раннее эстетическое развитие детей дошкольного возраста не является обязательным при обучении в Детской школе искусств, однако, оно весьма желательно для дальнейших занятий музыкой и другими эстетическими дисциплинами. Художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста происходит в процессе ознакомления с различными видами искусства и включения детей в различные виды художественно-эстетической деятельности, приобщения детей к искусству, как к неотъемлемой части духовной и материальной культуры.

На отделении работают 3 преподавателя: «Раннее эстетическое развитие (Театральное искусство)» Банашевич Вероника Олеговна, «Раннее эстетическое развитие (Художественное искусство)» Жаворонкова Олеся Александровна, «Раннее эстетическое развитие (Хореографическое искусство)» Шубникова Наталья Владимировна.

 Занятия носят комплексный характер, включают формирование общих предметных знаний, умений, навыков. Занимаются дети с возраста 4,5 лет.  По традиции в конце учебного года для родителей устраиваются творческие просмотры, этот год не был исключением. Дети продемонстрировали хореографические, театральные номера, а также была представлена выставка художественных работ! Всем детям были вручены грамоты за хорошие и отличные успехи в учении. Дети, которые прошли двухлетний курс обучения получили сертификаты и им было предложено поступить в школу в подготовительный класс на разные отделения.