Музыкально-поэтический вечер «Весенний плейлист»

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века. Изначальная суть праздника совершенно непохожа на то, как он понимается сейчас. Тем не менее это важный день для каждой женщины. Это теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью.

Ежегодно Международный женский день празднуется 8 марта. Дата не меняется и не зависит ни от каких факторов.

Условным началом истории Международного женского дня считается 8 марта 1857 года. В этот день в Нью-Йорке состоялся “марш пустых кастрюль”, организованный женщинами, трудящимися в текстильной промышленности. Таким образом они хотели привлечь внимание властей к тяжелым условиям труда и низким зарплатам и открыто выступить за равноправие. Именно этому дню впоследствии дадут название “женский день”.

Учащиеся и преподаватели нашей школы приняли участие в Музыкально-поэтическом вечере «Весенний плейлист», который прошел 6 марта в ЦБС им. П.Н.Ромахина, посвященный международному женскому дню. Зрители и участники остались довольными, получили заряд положительной энергии, почти все музыкальные номера были тематическими, посвященными мамам и бабушкам, что не оставило равнодушным всех присутствующих зрителей.