21 и 22 января 2023года наши преподаватели приняли участие в концертах Южно-Сахалинского Камерного Оркестра посвящённых Новому году по Восточному календарю!

В 2021-2022 учебном году проходил педагогический конкурс «Грани мастерства». На этом конкурсе приняли участие преподаватели нашей школы Игор Ивкович преп. по классу аккордеона, баяна и Димитриевич Йована преп. по классу флейты, трубы. После вручения призов художественной руководитель и главный дирижёр Южно-Сахалинского Камерного Оркестра Тигран Ахназарян пригласил наших преподавателей принять участие в концертном сезоне 2022-2023 года.

Южно-Сахалинский камерный оркестр под руководством художественного руководителя и главного дирижера Тиграна Ахназаряна много лет назад зародили добрую традицию отмечать Новый год по Восточному календарю праздничным концертом! Вот и 2023 год не стал исключением.  Два дня оркестр и наши преподаватели радовали жителей и гостей областной столицы увлекательными концертами, благодаря которым слушатели смогли отправится в волшебное путешествие в мир музыки и ощутить незабываемые моменты радости, восторга, вдохновения и прекрасного настроения! В концертах впервые на Сахалине прозвучало произведение испанского баяниста и композитора Горки Эрмоси «Brehme» для соло аккордеона и флейты с камерным оркестром и «Новогоднее попурри» которое наш преподаватель Ивкович И. написал для оркестра и соло аккордеона. «Новогоднее попурри» собрало в себе самые популярные отечественные и зарубежные пьесы такие как: «В лесу родилась ёлочка «, «Кабы не было зимы», новогодняя песня из мультфильма «Ну погоди», «We wish you a merry christmas», ABBA «Happy new year» и многие другие.

Поздравляем наших преподавателей! 🎶