XIX Открытый фестиваль молодёжного творчества СахГУ «Талант»

С 1 по 4 декабря в г.Юхно-Сахалинске прошёл XIX Открытый фестиваль молодёжного творчества Сахалинского государственного университета «Талант».

Фестиваль направлен на содействие творческой самореализации студентов и школьников, а также поддержку талантливой молодежи. Фестиваль зарекомендовал себя как лидирующий конкурс молодежного творчества среди учебных заведений Сахалинской области.

Фестиваль «Талант» является открытым мероприятием, что означает возможность участия для лиц с ограниченными возможностями здоровья и молодежи, относящейся к категории инвалиды.

Участники фестиваля соревновались по таким направлениям, как: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное и Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Арт-пространство».

В фестивале приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители, а конкурсные испытания проходили по двум категориям: любители и профессионалы (учащиеся профильных учреждений). Также все участники были распределены по четырем возрастным группам: группа «А» – от 7 до 14 лет; «B» – от 15 до 30 лет; «C» – от 31 до 50 лет и «D» – от 51 и старше.

От нашей школы приняли участие в конкурсе учащиеся хореографического отделения преподавателя Шубниковой Натальи Владимировны в номинации «Эстрадный танец». По результатам конкурса получили грамоту за успешное участие.

Пожелаем нашим участникам побеждать в новых творческих конкурсах.